Престольный праздник. 14 октября 2022 г.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Для нашего храма это особенно торжественный день, потому что именно в честь Покрова освящен главный престол храма.

Сегодня после праздничной литургии, которую возглавил настоятель храма благочинный отец Андрей Коробков в сослужении с иереем Даниилом Абдраимовым, иереем Георгием Вальтером и диаконом Романом Хамракуловым, мы всем приходом совершили большой Крестный ход от нашего храма в храм Покрова Богородицы села Старый Покров, молясь Пресвятой Владычице о мире и благоденствии Земли Российской и всех православных христиан.

В Старом Покрове нас встретили колокольным звоном и встречным крестным ходом. В храме было сказано взаимное поздравительное слово от настоятелей храма. Гостей угостили пирогами.

Надеемся, что это станет доброй и постоянной традицией — ходить крестным ходом на престольный праздник друг к другу.

В этот торжественный день мы просим Царицу Небесную покрыть нас своим честным омофором от всякого зла, напасти и скорби!

С праздником всех, дорогие братья и сестры, да хранит нас всех Пресвятая Дева и поможет нам на пути нашего спасения! Аминь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *